Прокуратура Романовского района провела проверку соблюдения законодательства при содержании объектов газоснабжения.

В связи с поступившей в прокуратуру района в ходе проведения схода граждан информацией организованы проверочные мероприятия, в ходе которых выявлены факты непринятия уполномоченной организацией мер по техническому обслуживанию газопровода, обеспечению его антитеррористической безопасности, что привело к возникновению пожара под газопроводом, создав угрозу безопасности жизни и здоровья неопределенного круга лиц.
     По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления нарушения устранены, приняты меры по обеспечению безопасной эксплуатации газопровода.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                              О.А. Перченко
18.05.2023