Прокуратура Романовского района провела проверку в сфере соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

По результатам проведенных прокуратурой Романовского района проверочных мероприятий выявлены факты непринятия хозяйствующими субъектами мер по обеспечению очистки используемых ими территорий (прилегающих к лесу) от горючих материалов, а также по отделению названной территории от леса противопожарной минерализованной полосой.
     В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены 10 представлений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены в полном объеме.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                      О.А. Перченко
03.04.2023